Новости и события » Общество » Практический тренинг по вопросам противодействия торговле людьми прошел в Славянске

Практический тренинг по вопросам противодействия торговле людьми прошел в Славянске

Практический тренинг по вопросам противодействия торговле людьми прошел в Славянске

Сегодня, 26 октября в Славянске прошел практический тренинг по вопросам противодействия торговле людьми.

Организаторами мероприятия выступили управление по делам семьи и молодежи облгосадминистрации совместно с областной Лигой деловых и профессиональных женщин.

Для участия в тренинге собрались представители управлений и отделов исполнительного органа Славянского городского совета, которые отвечают за вопросы реализации Закона Украины "О противодействии торговле людьми", а также лица, осуществляющие мероприятия в сфере противодействия торговле людьми Лимана и Славянского района.

Во время мероприятия были намечены актуальные вопросы о причинах торговли людьми, группы риска, методы выявления пострадавших и оказания им помощи, статус лиц, оказавшихся в ситуации торговли людьми.

Проведение указанных семинаров и тренингов дает возможность отработать эффективный механизм взаимодействия органов государственной власти и общественных организаций, работающих в сфере противодействия торговле людьми, оказать соответствующую помощь жертвам торговли людьми и предупредить это явление в будущем.

По результатам обсуждения участниками были определены дальнейшие шаги сотрудничества в сфере противодействия торговле людьми.

Практические семинары проводятся управлением по делам семьи и молодежи облгосадминистрации в городах и районах Донецкой области во исполнение Государственной социальной программы противодействия торговле людьми на период до 2020 года, в рамках выполнения проекта "Распространение национального механизма перенаправления для пострадавших от торговли людьми", который реализуется по заказу Министерства социальной политики Украины при поддержке Национального Координатора проектов ОБСЕ в Украине.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх