Новости и события » Авто » Повзрослевший Volkswagen Tiguan II

Повзрослевший Volkswagen Tiguan II

Повзрослевший Volkswagen Tiguan II

На Франкфуртских автомобильных смотринах в сентябре 2015 года состоялась мировая премьера компактного вседорожника Volkswagen Tiguan очередного, второго по счету, поколения. Автомобиль облачился в актуальный фирменный стиль марки, заданный «восьмым Пассатом», переехал на новейшую «тележку», укрупнился в размерах и стал значительно совершеннее в техническом плане.

На европейский рынок паркетник поступил весной 2016 года, а вот до России он доберется не раньше февраля 2017 года (после адаптации машины к российским условиям эксплуатации и локализации производства).

По сравнению с предшественником «второй» Фольксваген Тигуан изменился разительным образом, облачившись в новый «фамильный» стиль немецкой марки. Обилие хрома, сумрачный взгляд светотехники, стильные L-образные фонари со светодиодной начинкой, монументальные граненые формы - выглядит кроссовер богато, привлекательно и даже дерзко. Динамичности его облику придают заваленные стойки крыши и рельефные росчерки колесных арок, вмещающих крупные «катки».

Длина «Тигуана» второго поколения составляет 4486 мм, ширина - 1839 мм, высота - 1670 мм. Это означает, что автомобиль вытянулся в длину на 60 мм, раздался вширь на 30 мм, но при этом стал ниже на 33 мм. На колесную базу у него приходится 2681 мм (плюс 77 мм), а дорожный просвет насчитывает весьма приличные 200 мм.

Внутреннее убранство паркетника своей монументальностью вызывает ассоциации со «старшим Туарегом». Передняя панель выглядит солидно и современно, она слегка развернута в сторону водителя, а на себе заключает цветной экран мультимедийной установки размерностью от 5 до 8 дюймов в зависимости от комплектации и блок управления зональным «климатом». Красивый многофункциональный руль, оригинальные дефлекторы воздуховодов и опциональная цифровая комбинация приборов с 12.3-дюймовым экраном (по умолчанию «инструментарий» аналоговый) создают ощущение, что интерьер принадлежит автомобилю более высокого класса.

Возросшие габаритные размеры и колесная база «Tiguan» положительно сказались на организации салона. Особенно прибавку пространства ощутят пассажиры заднего ряда - для их ног разом добавили 29 мм. При этом «галерка» по-прежнему передвигается по салазкам и имеет регулируемую по углу наклона спинку. Спереди установлены комфортабельные сиденья с развитым профилем и необходимыми диапазонами для настроек.

Багажник Фольксвагена Тигуана 2-го поколения способен за раз вместить 615 литров поклажи при пятиместной компоновке. Диван второго ряда трансформируется в ровную грузовую площадку, увеличивая полезный объем до 1665 литров.

Технические характеристики

На российском рынке для Volkswagen New Tiguan предложат четыре двигателя, которые соответствуют экологическим стандартам «Евро-6». Только «младший» вариант взаимодействует с 6-скоростными «механикой» или «роботом» и «фронтальным» или полным приводом, а остальные комплектуются исключительно 7-диапазонной DSG и полноприводной трансмиссией.

  • Базовым модификациям отделен бензиновый 1.4-литровый агрегат TSI с четырьмя «горшками», 16-клапанным ГРМ, непосредственным питанием и турбокомпрессором, развивающий 150 «скакунов» при 5000-6000 об/минуту и 250 Нм предельных возможностей при 1500-3500 об/минуту. «Максималка» такого автомобиля насчитывает 200-202 км/ч, на покорение первой «сотни» у него затрачивается 9.2 секунды, а «аппетит» колеблется от 5.8 до 6.9 литров в смешанном режиме.
  • Более мощные версии «вооружены» бензиновым четырехцилиндровым мотором TSI объемом 2.0 литра, оборудованным ГРМ с цепным приводом, фазовращателями, турбонаддувом, прямым впрыском и 16-ю клапанами. Он доступен в двух степенях «прокачки»:
  • 180 лошадиных сил при 3940-6000 об/минуту и 320 Нм крутящей тяги при 1500-3940 об/минуту,
  • 220 «жеребцов» при 3940-6000 об/минуту и 350 Нм при 1500-4400 об/минуту.

До 100 км/ч с места паркетник «выстреливает» за 6.5-7.7 секунды, ускоряется до 208-200 км/ч и «переваривает» не свыше 7.4-7.8 литров горючего в комбинированных условиях.

  • Предусмотрена для «немца» и дизельная рядная «турбочетверка» TDI объемом 2.0 литра с 16-клапанной конфигурацией и впрыском топлива Common Rail, имеющая в своем арсенале 150 «кобыл» при 3500-4000 об/минуту и 340 Нм доступного момента при 1750-3000 об/минуту. В таком исполнении вседорожник достигает трехзначного значения на спидометре через 9.3 секунды, прекращая разгон на 200 км/ч, и «кушает» 5.7 литров в режиме «трасса/город».
  • Повзрослевший Volkswagen Tiguan II

    Повзрослевший Volkswagen Tiguan II

    Повзрослевший Volkswagen Tiguan II

    Volkswagen


    Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

    Вверх