Новости и события » Общество » Крымчане часто жалуются на бездеятельность муниципальных властей в сфере ЖКХ

Крымчане часто жалуются на бездеятельность муниципальных властей в сфере ЖКХ

Крымчане часто жалуются на бездеятельность муниципальных властей в сфере ЖКХ

Крымчане чаще всего жалуются на бездеятельность муниципальных властей в обеспечении качества предоставления услуг ЖКХ. В ходе "Форума действий. Крым", организованного Общероссийским народным фронтом, заявила член рабочей группы ОНФ "Качество повседневной жизни" Светлана Калинина. Об этом сообщает Крыминформ, - передает Newsmir.info.

"Проблемы, о которых мы сегодня услышали от крымчан и экспертов, оказались вполне решаемыми, но самое удивительное, что крымские муниципальные власти по всем направлениям демонстрируют свою бездеятельность и сидят сложа руки, а жители не испытывают с их стороны никакой защищенности", - пояснила она и обратила внимание на то, что управляющие организации также не реагируют на обращения граждан по поводу грязных подъездов, неубранных дворовых территорий и детских площадок.

В числе наиболее актуальных для крымского региона тем по итогам обсуждения качества предоставления услуг ЖКХ Светлана Калинина назвала тарифы и их ценообразование, вопросы, связанные с капитальным ремонтом, управление многоквартирными домами и проблемы управляющих организаций, работу государственного жилищного надзора, а также расселение аварийного и ветхого жилого фонда.

"Что касается программы расселения, то заказчики - муниципальные образования - должны помнить о своей ответственности за качество нового жилья, - добавила она. - Если дома собираются из прессованной соломы, вынесены за пределы жилых районов и не обеспечены коммуникациями, то это просто беспредел".

В связи с этим, заверила она, ОНФ взял эту ситуацию на контроль.

"Мы не хотим в Крыму видеть новое аварийное жилье - оно должно быть таким, чтобы ближайшие 50-60 лет не возникало вопросов о его капитальном ремонте", - уточнила Калинина.


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх