Новости и события » Общество » Ученые рассказали о последствиях страха увольнения

Ученые рассказали о последствиях страха увольнения

Ученые рассказали о последствиях страха увольнения

Британские специалисты выдвинули очередную гипотезу о трудовой деятельности. По словам экспертов, боязнь увольнения влечет за собой серьезные проблемы со здоровьем.

Как рассказали научные работники, сотрудники, переживающие за свое рабочее место, на 20% сильнее подвергаются возможности появления диабета. Чтобы подтвердить свои предположения, профессора провели 19 исследований и опросов. В качестве участников выступили жители Европы, США и Австралии. В учении задействовали 140 тысяч работающих человек, не страдающих на ранее указанный недуг.

Ученые интересовались фобиями экспериментуемых. Оказалось, главным страхом стала потеря рабочего места. Спустя десять лет медики повторно ознакомились с состоянием здоровья людей. В результате, у опасавшихся стать безработными, вероятность возникновения диабета была по прежнему высокой. Судя по всему, данное заболевание в некоторой части исходит от психосоматической составляющей.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх