Новости и события » Культура » Фил Коллинз выпустил новую книгу мемуаров «Еще не мертв»

Фил Коллинз выпустил новую книгу мемуаров «Еще не мертв»

Фил Коллинз выпустил новую книгу мемуаров «Еще не мертв»

Известный британский певец Фил Коллинз, один из участников рок-группы Genesis, на днях презентовал свою новую книгу мемуаров под названием «Еще не мертв». В ней читатели смогут найти очень много интересных моментов о Коллинзе, которые затрагивают не только его личную жизнь, но жизнь монархов Великобритании.

А теперь немного о Елизавете и Диане

В своей книге Коллинз написал о том, что он был близко знаком с королевской семьей. Кроме этого в один из дней он стал свидетелем свидания принцессы Дианы и офицера Джеймса Хьюитта. Так он описал эту встречу:

«В начале 80-х мне удалось сблизиться с семьей монархов. Тогда я принимал активное участие в благотворительных мероприятиях, которые организовывал Чарльз. Именно тогда стали в светском обществе поговаривать о том, что принцесса Диана изменяет принцу Чарльзу с Джеймсом Хьюиттом. В один из дней я возвращался из больницы и увидел автомобиль Дианы. К моему большому удивлению она в машине была не одна. Рядом с ней на пассажирском сидении сидел Хьюитт. Они очень мило разговаривали. Тогда Диана выглядела очень счастливой».

А вот встреча с королевой Елизаветой II могла обернуться куда более плачевнее. По мнению многих британцев, да и самого Фила, он совершил один из «смертных» грехов. По этому поводу в книге есть такие строки:

«Я оскорбил королеву. Дело было на одном из приемов, где присутствовала Елизавета II. Я подошел к ней и сказал: «Ваше Высочество», хотя надо было Ваше Величество. Зная строгий нрав королевы, от моего высказывания могло быть что угодно, однако мне повезло. Елизавета II меня приняла за друга Чарльза и восприняла эту оплошность за шутку».

Коллинз вспоминает об изменах, разводе и любовнице

Какие же мемуары обходятся без откровенных признаний из личной жизни? Фил решил, что пора доставать «скелеты» из шкафа и рассказал об изменах своей второй супруге Джилл Тэвелман:

«Впервые я изменил жене через 8 лет после свадьбы. Это произошло после концерта Лос-Анджелесе. Я встретил свою бывшую любовь Лавинию Лэнг. Во мне что-то вспыхнуло, и остановиться мы уже не смогли».

О том, что Коллинз решил подать на развод, Тэвелман он сообщил по факсу. И сделал это так:

«Я написал 4 листа. В них очень было много о моих чувствах к ней, а также о том, что я хочу расстаться. Недолго думая я отправил эти листы к ней в офис по факсу. Однако она их так и не получила. Как выяснилось позже один из сотрудников взял мою писанину и продал ее прессе. Сейчас с дрожью вспоминаю тот жуткий скандал».

В браке у Фила и Джилл родилась дочь Лили. После развода певцу нужно было как-то познакомить девочку со своей близкой подругой, и он придумал неординарный способ, описав его так:

«Мне было очень важно, чтобы Лили подружилась с моей возлюбленной. Тогда я решил подготовить дочь, сказав, что расстался с мамой из-за того, что встретил принцессу Жасмин. Это на нее произвело неизгладимое впечатление. Встреча Лили и моей подруги прошла очень хорошо».

Фил рассказал о некоторых из своих коллег

Коллинз вспоминает с большой улыбкой, то, как ему удалось познакомиться с королем поп-музыки Майклом Джексоном. Вот так он вспоминает об этом:

«Я с Джилл и Лили приехали на встречу с Джексоном. Она проходила на его ранчо. Это место меня сильно поразило. Оно было похоже на парк развлечений, по которому разгуливают дети. Майкл появился перед гостями очень веселым и добрым. Тогда он предложил моей дочери поиграть в детской комнате. Это было единственная моя встреча с поп-королем, но я ее запомнил на всю жизнь. Он мне показался отличным парнем».

А вот с певицей Адель, что-то не получилось. Так он вспоминает их знакомство:

«Мы решили вместе попробовать поработать. Это было в 2013 году. Адель мне принесла материал, который был довольно сырой. Я посмотрел его, но сотрудничество дальше не сложилось. Мне кажется, что Адель просто не готова была к нашему творчеству».

Фил Коллинз выпустил новую книгу мемуаров «Еще не мертв»

Фил Коллинз выпустил новую книгу мемуаров «Еще не мертв»

Фил Коллинз выпустил новую книгу мемуаров «Еще не мертв»

Фил Коллинз выпустил новую книгу мемуаров «Еще не мертв»

Фил Коллинз выпустил новую книгу мемуаров «Еще не мертв»

Фил Коллинз выпустил новую книгу мемуаров «Еще не мертв»

Фил Коллинз выпустил новую книгу мемуаров «Еще не мертв»


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх