Новости и события » Спорт » Морозов и Ефимова завоевали медали на международных соревнованиях по плаванию в Токио

Российские спортсмены удивили болельщиков спорта своими достижениями. На состязаниях, проходящих в Токио в рамках Кубка мира по плаванию, Ефимова и Морозов завоевали медали.

В 1-й день Юлия Ефимова, четырехкратная чемпионка мира по плаванию, отвоевала 2-е место на дистанции 25 метров, уступив пловчихе из Ямайки Алие Аткинсон полсекунды. На счету у Аткинсон новый мировой рекорд, не преодолевавшийся с 2009-го.

На 2-й день Владимир Морозов получил "золото" на дистанции 100 метров в стиле брасс, проплыв дистанцию за 56,8 секунды. Спортсмен раньше завоевывал две золотые и одну серебряную медали.

Чемпионат мира по плаванию, начавшийся в Токио, завершится в Гонконге.