Новости и события » Общество » Землетрясение в Италии вызвало серьезные разрушения

Землетрясение в Италии вызвало серьезные разрушения

Землетрясение в Италии вызвало серьезные разрушения

В результате землетрясения сильно пострадал один населенный пункт. Магнитуда двух подземных толчков составила от 5,4 до 6,4, они ощущались даже в Риме.

В центральной Италии во вторник, 26 октября, произошли несколько подземных толчков магнитудой от 5,4 до 6,4. Первый был зафиксирован около 20.00 по московскому времени, его эпицентр находился в 68 километрах к востоку от города Перуджи. Он ощущался в областях Марке, Абруццо, Умбрия и Лацио. Второй, более сильный, произошел спустя два часа и был ощутим также в столице страны Риме.

Мэр населенного пункта Уссита Марко Ринальди, расположенного вблизи эпицентра второго подземного толчка, сообщил, что пострадавших нет, поскольку все люди вовремя вышли на улицы. При этом, по словам Ринальди, разрушения "огромные". "Территория города действительно разрушена, ситуация апокалиптическая", - добавил мэр Усситы.

К 22.30 по московскому времени сообщалось о двух пострадавших в небольшом городе Виссо (примерно в 70 километрах от города Ассизи). В коммуне Кастельсантанджело-суль-Нера также зафиксированы некоторые разрушения. В ряде регионов, затронутых землетрясением, в четверг отменены школьные занятия. Затронуты также некоторые из тех регионов, которые пострадали от землетрясения в августе 2016 года. Тогда его жертвами стали более 290 человек, более 400 получили ранения.


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх