Новости и события » Общество » НАТО заявило о двух кораблях России в Балтийском море

НАТО заявило о двух кораблях России в Балтийском море

НАТО заявило о двух кораблях России в Балтийском море

Два корабля России были обнаружены НАТО в Балтийском море, заявил генеральный секретарь альянса Йенс Столтенберг, передает Интерфакс.

"Я могу подтвердить, что российские корабли недавно вошли в Балтийское море. НАТО следит за их передвижениями, причем, как и всегда, делает это ответственным и соразмерным образом", - отметил генсек НАТО.

"В то же время, на мой взгляд, нам следует понимать, что это - лишь еще одна иллюстрация тенденции, которую мы наблюдаем в течение уже длительного времени. Мы видим усиление активности России, укрепление российских вооруженных сил, увеличение количества военных учений", - заявил Йенс Столтенберг.

"Я думаю, для НАТО важно иметь стратегический подход. Нужно понимать, что нам следует реагировать не на каждое отдельно взятое событие, а смотреть на общую картину", - добавил он.

По словам генсека НАТО, именно так альянс и реагирует на действия России.

По данным ВМС Нидерландов и Дании, на базу ВМФ РФ в Балтийске в Калининградской области в настоящее время направляются малые ракетные корабли Черноморского флота "Серпухов" и "Зеленый дол", оснащенные крылатыми ракетами "Калибр-НК". Они совершают переход из Средиземного моря.

Черное море


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх