Новости и события » Hi-Tech » Экс-главу Минкультуры Дании заблокировали в Facebook из-за интимных фото

Экс-главу Минкультуры Дании заблокировали в Facebook из-за интимных фото

Экс-главу Минкультуры Дании заблокировали в Facebook из-за интимных фото

Руководство социальной сети Facebook заблокировало официальную страничку бывшего министра культуры и спорта Дании Уффе Эльбека. Следуя поступившей информации, причиной столь категоричных действий стали фотографии голых женщин на аккаунте политика.

Следуя информации, которую приводит The Local, одно из опубликованных Эльбеком фото было сделано 13 октября текущего года во время Ночи культуры, проходившей в Копенгагене. На другом снимке была изображена датская художница Лена Адлер Петерсен, прогуливающаяся обнаженной и с крестом в руках на территории здания копенгагенской биржи в 1969 году.

Отмечается, что после того, как политик удалил интимные фотографии со своей странички в Facebook, его аккаунт разблокировали. Сам же экс-чиновник заявил, что в снимках нет ничего «аморального», однако он часто пользуется социальной сетью и потому был вынужден согласиться с требованиям ее руководства.

Ясько Карина


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх