Новости и события » Общество » Из-за холода в Днепре массово прекращаются занятия в вузах

Из-за холода в Днепре массово прекращаются занятия в вузах

Из-за холода в Днепре массово прекращаются занятия в вузах

Прекращены занятия в крупнейшем вузе Днепра - Днепропетровском национальном университете с 27 октября по 5 ноября. Соответствующее распоряжение издало руководство вуза. Причина - невозможность запустить котельную из-за требований «Днепрогаза». Как сообщает пресс-служба вуза, проблема не в долгах за газ, а в том, что котельные были построены во время сдачи в эксплуатацию корпусов в соответствии с существовавшими на тот момент требованиями. Теперь же местный газовый монополист требует осуществить их перестройку в соответствии с современными требованиями. Университет запланировал эти работы, но в короткий срок это выполнить невозможно.

Из-за аналогичной проблемы пострадал и Днепропетровский колледж технологии и дизайна. В общежитиях вуза температура всего лишь +6. За последние дни студентам пришлось несколько раз вызывать скорую. Руководство колледжа отпустило иногородних детей домой, но не все могут уехать так как среди них есть инвалиды и сироты. Средств на выполнение работ по переносу котельной, как того требует «Днепрогаз» у колледжа нет.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх