Новости и события » Политика » Всемирный конгресс украинцев призвал Нидерланды ратифицировать Соглашение об ассоциации с Украиной

Всемирный конгресс украинцев призвал Нидерланды ратифицировать Соглашение об ассоциации с Украиной

Всемирный конгресс украинцев призвал Нидерланды ратифицировать Соглашение об ассоциации с Украиной

От имени 20-миллионной украинской диаспоры, Всемирный конгресс украинцев призвал руководство Нидерландов разблокировать процедуру ратификации соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС.

Об этом говорится в письме президента Всемирного конгресса украинцев Евгения Чолия премьер-министру Нидерландов Марку Рютте, который есть в распоряжении Укринформа.

"Отмечая критическую важность Соглашения как инвестиции в безопасность, стабильность и процветание Европы, мы решительно призываем Вас разблокировать полную и безоговорочную ратификацию Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС Нидерландами", - написал Чолий.

По его убеждению, последствия отказа от ратификации документа будут значительными как для ЕС, так и для Украины. "Украинцы получат негативный сигнал, что европейцам не хватает уверенности в демократическом потенциале Украины и ее способности к реформам. Нератификация соглашения также поставит под вопрос во всем мире восприятия ЕС как геополитического объединения и бросит тень на будущее программы Восточного партнерства", - отметил глава украинской диаспоры.

Он добавил, что в конечном итоге от этого выиграет Россия, которая стремится восстановить сферу влияния времен Холодной войны. "В конце концов это даст возможность Российской Федерации продолжать затягивать Украину в свою сферу влияния - цель, от достижения которой Россия никогда не отказивалась со времен распада Советского Союза", - подытожил Чолий.

Зато своевременная ратификация Соглашения откроет Нидерландам доступ к 45-миллионного рынка Украины и создаст лучшие условия для защиты голландских инвесторов.


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх