Новости и события » Общество » В Мариуполе вновь открылись игорные клубы

В Мариуполе вновь открылись игорные клубы

В Мариуполе вновь открылись игорные клубы

Подпольные игорные клубы, с которыми началась активная борьба после расследования 0629, вновь открываются в Мариуполе.

Как удалось увидеть корреспонденту 0629, практически все снова открылись на прежних местах.

К примеру, интернет-центр на остановке "1000 мелочей" вновь распахнул двери перед желающими проиграть свои деньги в игровых автоматах. Единственное заведение, которое остается закрытым - это интернет-клуб на пр. Мира 66/22.

В пресс-службе полиции Донецкой области 0629 пояснили, что борьба с нелегальным игорным клубом очень сложная.

"Они приобретают очень дорогостоящие лицензии на проведение лотерей, - отмечают в пресс-службе. - Мы изымаем технику, прокуратура подает в суд, а они выигрывают это дело. По сути очень трудно доказать, что это не лотерея. И там и там делаются ставки, и там и там - платят выигрыш".

Что же касается интернет-клубов, то владельцы этих заведений также находят свои лазейки в украинском законодательстве.

Напомним, что в 2016 году после длительного перерыва в Мариуполь вновь вернулись игорные заведения, которые теперь скрываются под вывесками интернет-клубов и государственных лотерей. Однорукие бандиты теперь выглядят иначе - это компьютер со специальной игровой клавиатурой или без нее, на котором ставки делаются с помощью клика мышки.


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх