Новости и события » Общество » США потратят 18 млрд долларов на военных роботов

США потратят 18 млрд долларов на военных роботов

США потратят 18 млрд долларов на военных роботов

Минобороны США намерено вложить 18 млрд долларов в создание боевых роботов, сообщает The New York Times. Машины с искусственным интеллектом будут способны сами выбирать себе цель и принимать решение, стоит ли ее атаковать.

По данным СМИ, Пентагон уже испытал в этом году в штате Массачусетс автономного беспилотника, переквалифицированного в боевого робота. Он сам смог идентифицировать угрозу - людей в укрытии с автоматами. Также уже разрабатывается линейка роботизированных истребителей, самостоятельно выбирают себе цель и кораблей шпионов, которые могут без вмешательства людей преследовать подводные лодки.

В Пентагоне считают, что активная разработка военной техники поможет США сохранить первенство в мире в военной сфере. Именно поэтому на развитие боевых роботов в ближайшие три года потратят около 18 миллиардов долларов. Впрочем, некоторые эксперты уверены, что автоматическая техника в будущем будем относительно недорогой и может попасть в руки террористов.


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх