Новости и события » Экономика » Администрацию симферопольского "Привоза" оштрафовали на 240 тыс рублей

Администрацию симферопольского "Привоза" оштрафовали на 240 тыс рублей

Администрацию симферопольского "Привоза" оштрафовали на 240 тыс рублей

Налоговые органы Республики Крым выписали операционной компании рынка "Крымский привоз" ООО "Симпривоз" административные штрафы за финансовые нарушения на 240 тысяч рублей. Об этом сообщает пресс-служба управления Федеральной налоговой службы по РК.

По данным ведомства, налоговики завершили проверку полноты учета выручки денежных средств "Симпривоза", деятельность которого связана с известным симферопольским рынком "Привоз".

"В ходе проверки были установлены факты принятия в кассу предприятия наличных денежных средств за оказанные услуги без применения контрольно-кассовой техники (ККТ). По результатам проведенных мероприятий составлены протоколы об административном правонарушении, в частности, за нарушение порядка работы с денежной наличностью в части несоблюдения порядка хранения свободных денежных средств, а также за неприменение ККТ", - рассказали в пресс-службе.

В ведомстве отметили, что по ряду нарушений были вынесены постановления в виде предупреждения.

"Постановления о привлечении к административной ответственности ООО "Симпривоз" и его руководителя директором подписаны без замечаний", - отметили в пресс-службе и добавили, что все штрафы организация уже уплатила.

Масштабную проверку на оптовом продовольственном рынке "Привоз" в Симферополе сотрудники УФНС начали в августе. При этом в ходе первого рейда было проверено более 450 объектов торговли.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх