Новости и события » Общество » Ученые: Избавиться от алкоголизма поможет искусственный вирус

Ученые: Избавиться от алкоголизма поможет искусственный вирус

Ученые: Избавиться от алкоголизма поможет искусственный вирус

Ученые из Техасского университета выяснили, что тягу к алкоголю поможет уменьшить генетически модифицированный вирус. Группа специалистов в области медицины инициировала проведение научной работы, которая прольет свет на процесс избавления от главной пагубной привычки человечества - алкоголизма.

Алкоголь имеет любопытное свойство - употребление спиртных напитков изменяет мозговые ткани по «своему усмотрению». Он использует нейроны как инструмент для стимуляции желания употреблять с каждым разом все большее количество «градусных» напитков. При этом, человек даже не замечает, что необходимая доза постепенно увеличивается.

Выход из этой ситуации предложили сотрудники Университета Техаса. Они утверждают, что бороться с алкогольной зависимостью можно с помощью искусственного вируса., подавляющего желание выпить. Эффективность данного метода уже опробована экспериментально, однако пока только на лабораторных мышах.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх