Новости и события » Авто » В России продали юбилейный Mitsubishi Outlander

В России продали юбилейный Mitsubishi Outlander

В России продали юбилейный Mitsubishi Outlander

В России продали юбилейный Mitsubishi Outlander. Купили его вчера, в Санкт-Петербурге.

По имеющимся данным, это авто стало вторым по популярности среди подобных моделей за всю историю. Outlander, учитывая подсчеты за первое полугодие, легко оказался в десятке самых продаваемых. Разработали его еще 13 лет назад, когда Mitsubishi потихоньку начала отходить от идеи обеспечивать авторынок только просто внедорожниками, уступив потребителям и начав делать кроссоверы. Outlander был второй такой попыткой, появившись в продаже в Российской Федерации в 2004 году. Модель получала разные модификации, начиная с 2007 года, по-прежнему только набирая популярность. В 2012 году, когда компания решила открыть завод в РФ, выпустив на нем новую модификацию, которая стала более округлой и солидной, популярность этого автомобиля превысила все ожидаемые прогнозы.

Покупают ее, по данным одного издания, в основном, автолюбители в возрасте «за сорок». Из достоинств авто можно выделить подвеску с достаточно мягкой настройкой, двигатель объемом на 2,4 литра с вариаторной трансмиссией, мягкие сиденья с возможностью регулировки спинки заднего дивана по наклону, причем эта самая спинка разделена большим подлокотником на секции - авто будет ехать довольно плавно, да и даже высокие и тучные люди прекрасно будут себя чувствовать благодаря таким сиденьям.

В авто имеется система полного привода S-AWC, имеющая электромагнитную муфту. Заднюю ось привода не нужно подключать самостоятельно - когда буксуют передние колеса, подключение осуществляется на автомате. Помимо этого, у муфты есть несколько режимов, позволяющие делать выбор между экономией и тягой на разных вариантах дороги. Вне дороги кроссовер тоже ездит неплохо, однако тут следует быть аккуратным, ибо муфта легко может перегреться, отключив заднюю ось, хотя и остывает она в пределах пары минут. Также есть электроусилитель рулевого управления и электронная блокировка переднего дифференциала плюс система имитации блокировки.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх