Новости и события » Общество » Из-за непогоды в столице появился постоянно действующий оперативный штаб

Из-за непогоды в столице появился постоянно действующий оперативный штаб

Из-за непогоды в столице появился постоянно действующий оперативный штаб

После получения информации об осложнении погодных условий, связанных с интенсивными снегопадами, решением Постоянной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций утверждается постоянно действующий оперативный штаб территориальной подсистемы г. Киева единой государственной системы гражданской защиты. Об этом сообщили в управлении по чрезвычайным ситуациям Департамента городского благоустройства и сохранения природной среды КГГА.

Сейчас в Киеве проводится подготовка специальной техники - снегоуборочной, аварийно-восстановительной, погрузочной техники, малая механизация, тягачи и др.

Предприятия коммунальной корпорации "Киевавтодор" уже заготовили почти 20 тыс. тонн технической соли и более 28 тыс. тонн песка. В настоящее время на предприятиях корпорации подготовлено 255 единиц снегоуборочной техники. Кроме того, КП "Киевпастранс" в случае ухудшения погодных условий привлекает 46 единиц спецтехники для расчистки остановочных комплексов и маршрутов рельсового транспорта для обеспечения стабильной работы транспортной инфраструктуры.

Для уборки снега в парках, скверах и на тротуарах привлекаются 69 единиц снегоуборочной техники КО "Киевзеленстрой".

В Киеве определены 22 проблемных подъема, и в случае сильных снегопадов и осложнения движения транспорта оперативный штаб принимает решение о привлечении дополнительной техники (тягачей), заранее выдвигается в определенные места.

Патрульная служба г. Киева при получении информации об осложнении погодных условий, связанных с сильным снегопадом, выполняет решение Постоянной комиссии о запрете выезда тяжелонагруженной и крупногабаритной техники в г. Киев. Согласно плану совместных действий КГГА и КОГА были определены 9 пунктов ограничения движения автомобильного транспорта на основных магистралях въезда в город.

В местах стоянки на пунктах пропуска Главным управлением ГСЧС Украины в городе Киеве районными в городе Киеве государственными администрациями обустраиваются временные места обогрева и пункты оказания первой медицинской помощи.

Коммунальные службы г. Киева готовы к оперативному реагированию в случае внезапного ухудшения погодных условий.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх