Новости и события » Политика » Следователи военной прокуратуры проводят обыски в квартире мэра г.Староконстантинов

Следователи военной прокуратуры проводят обыски в квартире мэра г.Староконстантинов

Следователи военной прокуратуры проводят обыски в квартире мэра г.Староконстантинов

В городе Староконстантинов проводят обыски в частном доме мэра города и двух частных фирмах. Об этом корреспонденту сообщил мэр города Староконстантинов Николай Мельничук.

"Мне не предъявили никаких решений судов или постановлений. Следователи военной прокуратуры сказали, что будут проводить обыск в моей квартире. Якобы мы что-то нарушили, когда в 2014 году за счет местного бюджета и спонсорской помощи отремонтировали две военные казармы. Эти казармы разваливались. Их ремонт мы согласовали с Министерством обороны Украины и даже есть все акты и положительные результаты проверки КРУ. Как мне стало известно, обыски проводят и на территории двух частных фирм, которые осуществляли ремонт казарм ", - отметил Н. Мельничук.

Военный прокурор Хмельницкого гарнизоу Западного региона Украины Алексей Стражник подтвердил информацию о проведении следственных действий.

"Действительно, в рамках уголовного производства проводятся следственные действия. Более подробную информацию мы можем предоставить только после завершения работы следователей ", - прокомментировал обыски А. Стражник.


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх