Новости и события » Политика » Не платите за воду, тогда мы идем к вам (фото)

Не платите за воду, тогда мы идем к вам (фото)

Не платите за воду, тогда мы идем к вам (фото)

Предприятие Водоканал продолжает постоянную борьбу со своими должниками. Почти ежедневно рабочие этого КП посещают тех абонентов, которые вовремя не платят за услуги водоснабжения и водоотведения. К тем, кто это делает систематически и накопил немалые долги, применяются жесткие меры.

Семь тысяч 800 гривен долга за потребленную воду на сегодняшний день накопили жители дачного кооператива "Жемчужина". Он объединяет 67 домов, в большинстве из которых их хозяева проживают постоянно. Глядя на эти дома, можно предположить, что их владельцы довольно не бедные люди, которые вкладывают немалые средства на обустройство своих домовладений, а вот платить за воду не желают. Это подтвердил и председатель кооператива:

"Приходилось даже доплачивать деньги со своего кармана. Председателю и казначею за кого-то платить. Потом они постепенно доносят и мы возвращаем себе свои же деньги ", сообщил председатель кооператива "Жемчужина" Сергей Кирчук.

Рабочие КП Водоканал сделали жителям кооператива предупреждение, но все таки дали последний шанс, чтобы рассчитаться с долгами.

"Председателю кооператива было вручено предупреждение о том, что нужно эту задолженность оплатить. Если до 5 ноября задолженность не будет погашена, то подача воды будет прекращена", прокомментировал начальник службы учета и реализации услуг КП "Водоканал" Валерий Сучок.

Долг в сумме 580 гривен за воду накопили жители одного из домов на улице Павла Ловецкого. К ним рабочие Водоканала наведываются уже не первый раз и даже составили договор реструктуризации на погашение задолженности, однако дальше разговоров дело не пошло. И дальнейшие визиты контролеров эти мелитопольцы игнорируют. По данному домовладению уже прекращено водоснабжение и готовятся документы для подачи в суд.

Валерий Сучок добавил, что те горожане, которые в силу обстоятельств накопили долги за воду, но готовы их постепенно погашать, могут прийти к КП "Водоканал" и составить договор реструктуризации.

Не платите за воду, тогда мы идем к вам (фото)

Не платите за воду, тогда мы идем к вам (фото)

Не платите за воду, тогда мы идем к вам (фото)


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх