Новости и события » Общество » В Венесуэле в ходе протестов против президента Мадуро погиб полицейский

В Венесуэле в ходе протестов против президента Мадуро погиб полицейский

В Венесуэле в ходе протестов против президента Мадуро погиб полицейский

Выступления против продолжателя политики предыдущего президента страны Уго Чавеса начались по всей стране.

В ходе антиправительственных протестов в Венесуэле был застрелен полицейский, еще 20 человек - получили ранения.

Как сообщает Русская служба BBC, по итогам столкновения протестующих с силовиками, полиция задержала более 80 человек.

Отмечается, что на антиправительсвтенные протесты в разных городах страны вышли сотни тысяч граждан, которые выступили против политики президента Венесуэлы Николаса Мадуро. В городах Сан-Кристобаль и Маракайбо произошли масштабные стычки протестующих с правоохранителями.

Сам Мадуро, тем временем, обратился к участникам собранного в Каракасе проправительственного митинга с лозунгом "Пусть народ решает".

Накануне, 26 октября, оппозиция Венесуэлы объявила о начале крупных мирных демонстраций по всей стране под лозунгом "восстановления конституционного порядка". Конечной целью демонстраций является смещение с поста президента Николаса Мадуро и его правительства.

Перед этим Центральная избирательная комиссия Венесуэлы приостановила сбор подписей за проведение рефрендума о досрочном отстранении президента Мадуро от занимаемой должности, так как ряд региональных судов признал недействительными собранные ранее подписи.

Венесуэла уже длительное время пребывает в состоянии экономического коллапса. Оппозиция возлагает ответственность за упадок в экономике на популистскую политику, проводимую правящей партией и правительством преемника Уго Чавеса Николаса Мудуро.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх