Новости и события » Общество » Под стенами Киевсовета проходит митинг противников застройки «Героев Днепра»

Под стенами Киевсовета проходит митинг противников застройки «Героев Днепра»

Под стенами Киевсовета проходит митинг противников застройки «Героев Днепра»

Возле здания Киевсовета собрались митингующие, которые выступают против строительства ТРЦ над станцией метро "Героев Днепра". Активисты держит в руках плакаты с требованием прекратить застройку. Об этом сообщает корреспондент ГолосUA.

"Мы требуем прекратить строительство ТРЦ над станицей метро " Героев Днепра" и провести настоящие общественные слушания. Те слушания, которые были проведены 29 сентября, являются фиктивными. Мы заставим Виталия Кличко (городского главу Киева - ред.) нас услышать",- заявила жительница Оболони Татьяна.

Кроме того, некоторым активистам удалось попасть в здание Киевсовета.

"Мэр наплевательски относится к людям. Он не слышит наши требования. На станции метро появляются новые трещины. Мы боимся, что на ней произойдет обвал, потому что трещит потолок платформы и на нем много потеков. Думаю, что нарушена гидроизоляция станции", - сообщила активистка.

В зале Киевсовета произошла небольшая потасовка между жителями Оболони, так как группа людей, которая также проживает в данном районе, выступает за строительство торгового центра.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх