Новости и события » Спорт » Кубок лиги: Моуринью восстал - Гвардьола пропал (ВИДЕО)

Кубок лиги: Моуринью восстал - Гвардьола пропал (ВИДЕО)

Кубок лиги: Моуринью восстал - Гвардьола пропал (ВИДЕО)

"СЭ" рассказывает о матчах 1/8 финала Кубка лиги. В центральной игре этой стадии "Манчестер Юнайтед" одолел "Манчестер Сити". Команда Пепа Гвардьолы не может выиграть уже шесть матчей подряд. "Манчестер Юнайтед" - "Манчестер Сити" - 1:0 (0:0).

Мата, 54.

ХУДШИЙ ПЕРИОД В КАРЬЕРЕ ГВАРДЬОЛЫ

Шла 40-я минута манчестерского дерби, когда комментатор BBC, бывший полузащитник сборной Англии Крис Уоддл вставил в репортаж прелестную ремарку: "Обе команды замечательно организованы, но, судя по всему, они забыли, что для победы нужно забивать голы".

Первый тайм две глыбы английского футбола завершили с фантастическим показателем в ноль ударов в створ ворот на двоих. В этой части текста органично смотрелись бы штампы вроде "напряжение витало в воздухе" или "никто не хотел уступать", но уместнее будет вспомнить знаменитые слова Валерия Карпина о том, что игра была равна, и кто конкретно в этой игре участвовал.

А участвовали в ней не футболисты из российской глубинки, а звезды спорта. Жозе Моуринью, уязвленный избиением на "Стэмфорд Бридж", не стал сильно менять состав и выпустил в основе и Погба, и де Хеа, и Ибрагимовича, и Рэшфорда, и Мату. Правда, португалец вновь оставил вне заявки Руни и Мхитаряна, которые, если верить последним новостям, постепенно превращаются в персоны нон грата на "Олд Траффорд".

Напротив, Пеп Гвардьола, как и обещал, основательно перетасовал состав и отправил на штурм красной части Манчестера резерв. В их числе были и два 19-летних испанца Маффео и Алейш Гарсия - и такие лица, напоминаю, в одном из главных дерби страны! Вне заявки из-за небольшого повреждения остался Де Брейне, в запасе по непонятным причинам (по одной из версий - из-за разногласий с Гвардьолой) начал игру Агуэро.

С кем у Гвардьолы точно нет никаких разногласий, так это с Моуринью. Как ни странно, перед началом встречи два почти кровных врага обнялись, поулыбались друг другу (и, разумеется, камерам), а затем разошлись в красный и синий углы. Перед сентябрьским дерби португалец предлагал каталонскому коллеге выпить вина - может быть, и на этот раз речь зашла о выпивке' Неясно, но как минимум пару литров воды тренеры точно заслужили - в первом тайме они исполосовали техническую зону и жестикулировали с такой экспрессией, которая подходит разве что Юргену Клоппу и Антонио Конте.

А вот на поле было безмятежно. В перерыве экс-защитник "Ливерпуля", а ныне эксперт Sky Sports Джейми Каррагер даже осмелился раскритиковать Ибрагимовича: "Это худшие 45 минут в карьере Златана", - отметил он. Швед ответил Каррагеру делом: на 54-й минуте он сделал голевую передачу на Мату - первую в футболке "Юнайтед". Да, вы правильно заметили, команды наконец-то сподобились на удар в створ, и это был даже не первый: чуть раньше Кабальеро в блестящем прыжке выудил мяч из ближнего угла после выпада Погба.

"Сити" пропустил, и Гвардьола стал спешно перестраивать игру: вышел Стерлинг, вышел Агуэро, но ни они, ни какой-либо другой футболист в голубой футболке так и не смог даже попасть в створ.

В концовке каталонец лишь саркастически улыбался, потому что осознавал собственное бессилие - впервые в своей блистательной тренерской карьере Гвардьола не может выиграть в шести встречах подряд. А вот для Моуринью дела улучшаются: он создал для себя подушку, которая смягчит раздражение фанатов от поражения в игре с "Челси". Кстати, после финального свистка португалец характерным жестом извинился перед фанатами.

Главное, не слушать Каррагера, справедливо заметившего после игры: "Давайте будем честны: "Манчестер Юнайтед" обыграл запасных "Манчестер Сити".


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх