Новости и события » Спорт » Мариупольcкий "Ильичевец" вышел в 1/4 финала Кубка Украины (ФОТО)

Мариупольcкий "Ильичевец" вышел в 1/4 финала Кубка Украины (ФОТО)

Мариупольский «Ильичевец» обыграл команду «Сталь» ( г. Каменское, быв. Днепродзержинск) в серии пенальти и вышел в четвертьфинал турнира.

При этом матч 1/8 финала Кубка Украины для приазовцев получилась крайне тяжелым. Первая атака гостей закончилась голом в ворота мариупольцев. На 6-ой минуте Дансо принял навес и точно пробил с линии вратарской. Пережив потрясение, мариупольцы перехватили инициативу и принялись атаковать. Но «Сталь» оборонялась очень грамотно и не давала близко подойти к воротам. «Ильичевец» бил издали, а комбинации у ворот не смог довести до логического завершения.

Забить мариупольцы смогли только в начале второй тайма. Цюпа после передачи Дорошенко пробил метров с 18-ти - Вакуленко подставил ногу и Кожанов с трех метров "вколотил" мяч в угол ворот.

Далее команды перешли к атакующему футболку, обмениваясь острыми моментами. К концу встречи темп игры успокоился, и обе команды боялись совершить ошибку.

Два экстратайма прошли под диктовку «Ильичевца», но это не завершилось взятием ворот. Дело перешло к серии пенальти. В «лотереи» повезло больше мариупольцам. Вратарю мариупольцев удалось отразить несколько ударов «сталеваров». В итоге по пенальти победил «Ильичевец» 4:2.