Новости и события » Hi-Tech » Шоколад усиливает депрессию - Ученые

Шоколад усиливает депрессию - Ученые

Шоколад усиливает депрессию - Ученые

Давно существует мнение о том, что шоколад может помочь избавиться от депрессивного состояния. Группа ученых из Австралии решила проверить данное утверждение и выяснила, что шоколад способен лишь усилить депрессию.

Результатами проведенного исследования ученые делятся на страницах ведущих новостных изданий. Сообщается, что австралийские научные специалисты собрали группу добровольцев для проведения научной работы. Всех участников поделили на две группы. В первую группу вошли те, кто очень любит шоколад и попросту не представляет своей жизни без него, а во вторую - те, кто использует подобные сладости лишь как средство для избавления от депрессии.

В ходе наблюдения ученые заметили, что люди из первой группы действительно испытывали чувства радости и эйфории от употребления своего любимого лакомства. Представители второй группы показывали кратковременный положительный результат.

Австралийские ученые сделали вывод, что в шоколаде содержится малое количество вещества, способного побороть депрессию. Поэтому для эффективного избавления от депрессивного состояния необходимо съесть грузовик шоколада, что в принципе невозможно.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх