Новости и события » Общество » В Покровске решали проблемы городского транспорта

В Покровске решали проблемы городского транспорта

В Покровске решали проблемы городского транспорта

Сегодня, 27 октября, в здании городского совета прошло очередное совещание транспортной комиссии. На встрече присутствовали представители городского совета, частные предприниматели, занимающиеся в нашем городе пассажирскими перевозками, а также представители общественных организаций Покровска (Красноармейска)

Участники получили возможность с различных сторон взглянуть на проблемы, существующие в сфере общественного транспорта

Свои пожелания, связанные с улучшением качества обслуживания горожан, адресовали перевозчикам представители общественных организаций. Было указано на не достаточно лояльное отношение водителей к клиентам. Как пример - случаи безостановочного проезда водителей мимо ожидающих транспорта пассажиров, находящихся на остановках. Упоминались и салоны транспортных средств. В некоторых случаях оставляют желать лучшего как их санитарное, так и техническое состояние. Перевозчики с пониманием отнеслись к указанию на недочеты и пообещали исправить их по возможности быстрее.

К представителям городских властей они обратились с просьбой решить и ряд касающихся их вопросов.

Заместитель головы Покровска (Красноармейска) Валерий Аржавитин вместе с членами комиссии выслушали просьбу об обустройстве у котельной, расположенной между Лазурным, Шахтерским и Солнечным микрорайонами, карманов для остановки маршрутных такси. В ближайшем будущем, как стало понятно из его ответа, проблема будет решена. Дорога там будет расширена и проблем с высадкой пассажиров впредь возникать не будет.

Пресечь незаконную работу на городских маршрутах автобусов из Доброполья, Белозерска и других, было обещано тоже в минимальные сроки. Запретить их водителям после совершения основного рейса в наш город развозить по городу своих пассажиров, отбирая тем самым часть заработка у "местных", Виталий Валерьевич пообещал уже в ближайшем будущем.

Новостью, приведшей в недоумение, стала для него информация о "поборах", которым подвергаются водители маршрутных такси. Один из присутствующих на встрече предпринимателей поделился ею с представителями горсовета. ведь для его коллег она не была в новинку. Оказалось, что уже довольно продолжительный промежуток времени диспетчер автостанции собирает средства с останавливающихся там. Куда и кому они направляются в дальнейшем - не известно. Выяснить обстоятельства и прекратить безобразие решили тут же, сразу после комиссии выехав "на место".

Еще одной из тем обсуждения стал запуск по городу автобусов, услугами которых для проезда в отдаленные районы, граждане смогли бы воспользоваться в поздние часы. Как пример, рассмотрели возможность организации доставки пассажиров из центра на "Зеленовку", куда в данный момент не ходит ни один маршрут. Владельцы автобусов, как вариант, предложили использовать для этих целей транспорт не большей вместимости, аргументируя предложение нерентабельностью употребления в этих целях больших автобусов. Детали договорились обсудить дополнтельно.

Просили перевозчики и о восстановлении освещения городской автостанции, ходить и ездить по территории которой в темное время суток стало просто опасно.

Не забыли упомянуть о грядущем повышении налогов, а также цен на бензин, указав при этом на необходимость повышения цены проезда по городу.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх