Новости и события » Hi-Tech » Как максимально выгодно продать старый MacBook

Как максимально выгодно продать старый MacBook

Как максимально выгодно продать старый MacBook

MacBook и ноутбуки в целом продаются гораздо хуже смартфонов, также они сложнее в ремонте, а программы Trade-In, как правило, невыгодны, особенно, если речь идет о компьютерах Apple. Есть несколько советов, которые помогут вам максимизировать доход от продажи MacBook.

Как продать MacBook дороже

Если на клавиатуре вашего компьютера отсутствуют какие-либо клавиши, попробуйте их самостоятельно заменить. Даже те устройства, у которых нет всего одной или двух клавиш, считаются неисправными. Хотя подобные проблемы решаются за пару минут, это сильно увеличит стоимость ноутбука.

Не удаляйте операционную систему или жесткий диск из Mac. Если компьютер не будет загружаться, его стоимость также резко упадет. Сэкономленные деньги и время не сравнится с тем, сколько вы в итоге потеряете.

Снимите все наклейки с ноутбука. Никто не любит соскребать наклейки со своего устройства, в том числе и компании, предлагающие программы обмена. Скорее всего, они возьмут за это деньги.

Программы обмена MacBook

Большинство компаний не будут выкупать или предложат слишком маленькую сумму за неисправные компьютеры.

Если сравнить цены на сломанные 15-дюймовый MacBook Pro 2013 года с процессором на 2,4 ГГц от разных компания, выяснится, что Amazon, BestBuy и Walmart предлагает мизерную сумму от $100, в то время как официальная программа обмена Mac предлагает $250, если у MacBook есть физические повреждения (разбит экран, нет клавиш и т. д.), и $150, если аппарат не включается вообще.

Если вы приняли решение продать MacBook самостоятельно, то следует позаботиться о некоторых моментах:

  • очень важно наличие всех документов, инструкции для Mac, а также гарантии;
  • не забывайте о том, что хотя техника Apple хорошо держит цену, потенциальные покупатели будут торговаться. Во-первых, ваш MacBook уже был в использовании, во-вторых, технологии непрерывно совершенствуются, появляются более новые и мощные модели, Apple регулярно обновляет модельный ряд. Перед продажей желательно исследовать рынок, узнать цены в магазинах и у частных лиц;
  • приняв решение о продаже, определившись с тем, за сколько вы готовы продать MacBook, ставьте цену чуть выше. Люди приятно, когда при торге продавец снижает цену именно для них. Тем самым расположите потенциального покупателя к себе, и вероятность продажи повышает. В итоге, скинув цену останется довольным и покупатель и вы.

Как максимально выгодно продать старый MacBook

Как максимально выгодно продать старый MacBook


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх