Новости и события » Здоровье » 5 эффективных методов противостоять насморку

5 эффективных методов противостоять насморку

5 эффективных методов противостоять насморку

За всю нашу жизнь мы, как правило, страдаем от 200 приступов простуды, каждый из которых длится около 5-ти дней. Несмотря на то, что имеются довольно эффективные лекарства и даже вакцины против гриппа, неприятная простуда всегда считалась чрезмерной неприятностью. Но скоро наступит конец всем вашим страданиям от насморка. Сократите свои шансы на болезнь. Вот вам от команды стратегии для поддержания вашей иммунной системы в хорошей форме.

  1. Быстрый контрастный душ.

Переход от горячей воды к холодной несколько раз во время утреннего душа защитит вас от насморка. Быстрый холодный душ стимулирует иммунную систему. Теория заключается в том, что тело пытается согреть себя после холодного душа. Оно увеличивает скорость обмена веществ и активизирует иммунную систему, что приводит к выделению большего количества белых кровяных клеток, важных для борьбы с вирусами.

  1. Занятия сексом.

Занимайтесь любовью 1-2 раза в неделю и уровень иммуноглобулина А в вашем организме вырастет. А это вещество, кстати говоря, нашли в носовой слизи и даже слюне. Оно присутствует там, чтобы помочь нашей иммунной системе бороться с простудой и гриппом. У тех, кто занимается сексом раз в неделю, гораздо выше уровень иммуноглобулина А по сравнению с теми, кто не имеет секса. Для сравнения, у тех, кто любили друг друга больше, чем раз в неделю, показатели были на 30% выше.

  1. Немного красного вина.

Флавоноиды в бокале красного вина прекрасно борятся с вирусами. Исследование, в рамках которого наблюдали за 4000 взрослыми во время простуды и сезона гриппа, показало, что те, кто выпивал стакан вина в день, на 40% реже простуживались.

  1. Мужчины, берегитесь микробов!

Последние исследования доказали: мужчины действительно имеют больше шансов простудиться, чем женщины. Все из-за тестостерона. Он снижает иммунитет. Исследование Стэнфордского университета (Калифорния) показало, что у женщин более активные иммунные системы, благодаря их более высокому уровню гормона эстрогена, который увеличивает их способность бороться с гриппом. Мужчины, тем временем, имеют более слабую иммунную систему, т. к. тестостерон обладает «эффектом затухания» по отношению к иммунитету.

  1. Носить перчатки.

Вы имеете гораздо больше шансов заразиться, прикоснувшись к загрязненным поверхностям, где вирусы живут более 24 часов. Трудно весь день держать чистыми руки. Надевая перчатки в общественном транспорте при использовании банкомата или при оплате в магазине, вы снижаете риск воздействия на вас микробов.

5 эффективных методов противостоять насморку

5 эффективных методов противостоять насморку

5 эффективных методов противостоять насморку

5 эффективных методов противостоять насморку

5 эффективных методов противостоять насморку


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх