Новости и события » Общество » Ученым впервые удалось материализовать мысли

Ученым впервые удалось материализовать мысли

Ученым впервые удалось материализовать мысли

В Германии научные сотрудники создали проект, в котором мысли человека могут быть превращены в напечатанные слова. Разработка находится на экспериментальной стадии.

Ученые из Бременского университета провели исследование показателей активности человеческого головного мозга. В эксперименте были задействованы полтора десятка людей с эпилептическим заболеванием. С помощью специального аппарата пациенты были исследованы на нейрофизиологические колебания при произношении слов. Основываясь на показателях активности головного мозга и сопоставляя их с полученными результатами на мониторе, ученые определяли, о чем думают их подопечные.

По словам экспертов, проект пока далек от совершенства, но уже дает определенную картину распознания людей и расшифровки их мыслей. Ученые планируют продолжать эксперименты, что позволит углубить познания о человеческом мозге. В дальнейшем методику намерены использовать для терапии.

Liliya

Германия


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх