Новости и события » Спорт » Вторая часть доклада Макларена появится в декабре - WADA

Вторая часть доклада Макларена появится в декабре - WADA

Вторая часть доклада Макларена появится в декабре - WADA

В начале декабря вниманию общественности будет представлена вторая часть доклада Ричарда Макларена о допинге. Сведения об этом появились на официальном сайте WADA.

Первую часть обнародовали 18 июля, в ней речь шла о нарушениях, которые допускала сборная команда Российской Федерации, кроме того, приводился материал с именами провинившихся спортсменов. В докладе было сказано, что российское государство управляло целой системой сокрытия положительных допинговых проб.

После данного скандала многие россияне, которые якобы употребляли запрещенные стимулирующие вещества, не смогли принять участие в Олимпийских играх, состоявшихся этим летом в Бразилии. На Паралимпиаде вследствие запрета свои физические возможности так и не смог показать ни один спортсмен из сборной команды России.

Президент РФ Владимир Путин распорядился о создании независимой общественной комиссии, в которую вошли как отечественные, так и иностранные специалисты. Сделано это было ради того, чтобы разобраться в истории, касающейся приема допинга. В прошлом месяце Ричард Макларен сообщил, что расследование дела о подмене допинг-проб российских спортсменов на Олимпийских играх в Сочи завершится к концу нынешнего года.

Ольга Бовкун


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх