Новости и события » Общество » Ученые: Счастливое детство помогает мужчине создать крепкую семью

Ученые: Счастливое детство помогает мужчине создать крепкую семью

Ученые: Счастливое детство помогает мужчине создать крепкую семью

Американские ученые из Калифорнийского университета заявили, что счастливое детство помогает мужчине создать крепкую семью. Эксперты проводили социологическое исследование на протяжении последних 70 лет.

Специалисты изучали мужское поведение в собственной семьей. Позже ученые пытались выяснить, как прошло их детство. Эксперты сообщили, что 80% респондентов получили в юности хорошее воспитание, их родители много времени проводили с ними, что помогло им создать свою благополучную семью.

Вторая группа испытуемых сообщила, что у них имеются проблемы в семье: их дети огрызаются, супруга часто устраивает скандалы и так далее. При этом, респонденты заявили, что в юности росли не в самой благополучной семье.

Оказалось, что детский опыт оказывает влияние на мужчин до самой старости. У респондентов, которые воспитывались в благополучных семьях, преимущественно сложился более крепкий семейный союз, чем у добровольцев с тяжелым детством.

Булат Бакашев


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх