Новости и события » Спорт » Футзальный клуб из Одесской области признан сильнейшим детско-юношеским клубом в Украине

Футзальный клуб из Одесской области признан сильнейшим детско-юношеским клубом в Украине

Футзальный клуб из Одесской области признан сильнейшим детско-юношеским клубом в Украине

Футзальный клуб ФСК "Ильичевец" из Черноморска получил очень ценную награду - приз сильнейшего детско-юношеского клуба Украины по итогам сезона-2015/16.

Во внимание Комитета детско-юношеского футзала Ассоциации футзала Украины брались результаты, показанные командами всех возрастов в первенствах и Кубке Украины.

Наши земляки из Черноморска по итогам минувшего сезона заняли 3-е место в чемпионате и 2-е место в Кубке Украины командой 2003 года рождения (в Черновцах и Черноморске соответственно черноморцы сражались с соперниками 2001-2002-го годов рождения), а также стали чемпионами Украины среди мальчиков 2003-2004-го годов (Черноморск), 2005-2006-го годов (Ивано-Франковск) и 2008-2009-го годов рождения (Черноморск). Три "золота", "серебро" и "бронза", а также неплохие результаты, показанные командами других возрастных категорий, принесли "Ильичевцу" 65 очков и безоговорочную победу в рейтинге лучших детско-юношеских клубов Украины. Для сравнения, "Импульс" из Шостки, финишировавший на втором месте, и ивано-франковский "Ураган", занявший в итоге третье место, набрали всего по 34 очка, энергодарский "Темп-ЗАЭС" - 28, "Лидер" из Кобеляк - 27, "Фортуна" из Кристиновки и "Legion XXI" - по 25, черновицкая "Освита" и "Дизелист" из Токмака - по 13, харьковский "Локомотив" и васильевская "Таврия" - по 12 и так далее.

Кроме того, лучшим тренером Украины признан наставник "Ильичевца" Александр Каплун.

Кстати, одесский "Маррион", участвовавший в чемпионате страны только двумя возрастами, занял 12-е место. В активе подопечных Дмитрия Демченко - 11 очков.

Одной командой был представлен измаильский "Дунай", завершивший сезон на 40-м месте рейтинга (3 очка), а на 49-й позиции расположилась"Виктория" из Авангарда (1 балл).


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх