Новости и события » Общество » Фотофакт: в «ЛНР» приказано освещать показательные встречи «властей» с руководством предприятий

Фотофакт: в «ЛНР» приказано освещать показательные встречи «властей» с руководством предприятий

Фотофакт: в «ЛНР» приказано освещать показательные встречи «властей» с руководством предприятий

Сепаратистам необходимо создать в телевизоре картинку «экономического благополучия».

Соответствующий приказ так называемого «Министерства экономического развития ЛНР» представил редакции «ЛР» информированный источник.

Согласно данному документу, « с целью информирования населения популяризации местных товаропроизводителей Министерство экономического развития совместно с Государственной телерадиокомпанией (далее ГТРК) Луганской Народной Республики организовывают еженедельные выездные встречи с руководителями промышленных предприятий Луганской Народной Республики на их территории». На практике это всего лишь банальная попытка показать гражданам «процветание» в «республике».

Источник сообщил, что «и. о министра экономического развития ЛНР» Е. Костенко с «ГТРК ЛНР» уже побывали на нескольких предприятиях. Это, в частности, ООО "Любава плюс", ЧП "Завод продовольственных товаров "Анжей", ЧП "София", ООО "Сельхозсервис", ТМ "Смачнофф".

Однако нашлись фирмы, которые по ряду причин от съемок отказались. Среди них редакционный источник назвал ООО «Мидем», ООО «Укр-Вереск», ООО «Техагро-ЛТД», ООО «Милам», ООО «Молпромсервис», ООО«Станица», ООО «Дон-Эст», ЧАО «Перевальский мясокомбинат». Вполне возможно, что названные предприятия таким образом высказали нежелание работать с «властями» фейковой «республики».


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх