Новости и события » Спорт » Путин предоставил российское гражданство украинскому миллиардеру Шифрину

Путин предоставил российское гражданство украинскому миллиардеру Шифрину

Путин предоставил российское гражданство украинскому миллиардеру Шифрину

Президент России Владимир Путин подписал указ о предоставлении российского гражданства украинскому миллиардеру Эдуарду Шифрину. Соответствующий документ опубликован на официальном портале правовой информации.

Согласно указу главы, российское гражданство также получила дочь Шифрина София Роза, которая родилась в 2000 году в Великобритании.

Эдуард Шифрин является соучредителем Midland Group, холдинговой компании с головным офисом в Гернси. Компания занималась тем, что покупала российский уголь, отдавала украинским сталелитейным компаниям, а взамен забирала готовую сталь. К 2001 году заработанные средства позволили им приобрести несколько металлургических заводов, в том числе и родное предприятие Шифрина. Сфера интересов компании: сталь ("Запорожсталь"), судоходство, недвижимость, сельское хозяйство, компания владела командой "Формулы-1" Midland F1 Racing.

В Москве структурам холдинга принадлежат бизнес-центры Midland Plaza и Diamond Hall и ТЦ "Парус". Midland Group также принадлежит доля в "РусСпецСтали".

В 2011 году журнал "Фокус" оценил состояние Эдуарда Шифрина в 1,407 млрд. долл. (№ 14 в рейтинге 200 крупнейших богатых людей Украины). В рейтинге за 2013 год занимает 32 место с состоянием в 435 млн долл. По данным СМИ, он также имеет гражданство Великобритании.

Также гражданство предоставлено и другим людям, родившимся в Украине: Андрею и Елене Воротынцевым с детьми, Надежде Проданец,


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх