Новости и события » Общество » 3-D компьютерная модель генома человека разработали ученые SISSA

3-D компьютерная модель генома человека разработали ученые SISSA

3-D компьютерная модель генома человека разработали ученые SISSA

Группа ученых, находящаяся под руководством SISSA, в Триесте, разработала компьютерную модель генома человека в формате 3-D. Результаты исследования появятся в научных докладах.

Форма ДНК (и его последовательности) влияет на биологические процессы и имеет решающее значение для понимания их функций. Благодаря проведенному исследованию удалось получить приблизительный, но реалистичный 3-D фоторобот генома человека. Экспериментальные данные, которые получены после структурной реконструкции, а также с помощью статистических методов еще необходимо уточнить.

Профессор SISSA и координатор нового исследования Кристиан Мичелетти считает, что описать все звенья цепи ДНК (сравнивая их с клубком) чрезвычайно сложно. Близость пар он сравнивает с близостью двух точек на карте. Ученые обнаружили, какие именно хромосомы находятся рядом друг с другом в ядре. Несмотря на это достижение, научным работникам необходимо еще продолжать работу в этом направлении.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх