Новости и события » Общество » Ученые опровергли антидепрессивные свойства шоколада

Ученые опровергли антидепрессивные свойства шоколада

Ученые опровергли антидепрессивные свойства шоколада

Ученые доказали, что шоколад лишь усугубляет депрессии, хотя принято считать, что он повышает настроение. К такому выводу пришли ученые из больницы Принца Уэльского.

Австралийские ученые провели эксперимент, в котором участвовали боле сотни добровольцев, половина которых ела шоколад регулярно и не представляла свою жизнь без этого продукта, вторая половина использовала данную сладость только в качестве антидепрессанта.

Как выяснилось, представители первой группы чувствовали себя отлично, а вот участники второй группы, напротив лишь усиливали свое состояние. Как выяснилось, шоколад действует лишь на определенные участки неврологической системы, и его постоянное употребление можно сравнить с наркозависимостью. Таким образом, не стоит использовать шоколадки в качестве антидепрессанта. Тем не менее, данная сладость стимулирует деятельность системы допамина в головном мозгу.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх