Новости и события » Общество » Добропольчане могут узнавать все о выплатах Пенсионного Фонда, не выходя из дома

Добропольчане могут узнавать все о выплатах Пенсионного Фонда, не выходя из дома

Добропольчане могут узнавать все о выплатах Пенсионного Фонда, не выходя из дома

Органы Пенсионного фонда делают все для того, чтобы сервисы, адресованные работодателям, пенсионерам и гражданам стали удобными, понятными и функциональными.

На сегодняшний день особое внимание в органах Пенсионного фонда уделяется внедрению единых стандартов обслуживания граждан и внедрению новой централизованной системы назначения и выплаты пенсий, которая дает возможность для обеспечения максимальной доступности граждан к услугам Пенсионного фонда независимо от места их проживания.

Для того, чтобы зарегистрироваться на веб-портале необходимо обратиться в Добропольское объединенное управление Пенсионного фонда Украины на 1 этаже, каб.№ № 106, 107. При себе небходимо иметь паспорт, справку о присвоении идентификационного номера, а для пенсионеров также и пенсионное удостоверение.

Дополнительную информацию по этому вопросу можно получить по телефонам 2-89-01, 2-80-67.

После соответствующей регистрации на портале, пользователь может получить такие электронные услуги: получение информации с персонифицированного учета (для работающих граждан), получение пенсионной информации (для пенсионеров), получение информации о состоянии расчетов плательщиков с ПФУ (для юридических лиц и физических лиц - предпринимателей).

Пенсионеры-пользователи веб-портала могут, не выходя из дома, получить сведения по собственном пенсионном деле, а именно: о названии Закона Украины, согласно которому назначена пенсия, вид пенсии, сумму назначенной пенсии с учетом надбавок, повышений, дополнительной пенсии, целевой денежной помощи, пенсии за особые заслуги перед Украиной, индексации и других доплат к пенсии, установленных законодательством, для пенсий, назначенных на определенный срок - дату окончания выплаты пенсии.

С помощью веб-портала Вы можете подать заявление - запрос на подготовку бумажных документов: выписки из системы персонифицированного учета; выписки из пенсионного дела (для пенсионеров) выписки о состоянии расчетов с ПФУ (для страхователей).

Веб-портал предоставляет гражданам возможность удобно и оперативно взаимодействовать с органами ПФУ, дистанционно получать услуги, которые раньше требовали личного обращения в управление Фонда.

Заведующий сектором администрировании и защиты информационно-аналитических систем А. Н. Илиенко


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх