Новости и события » Общество » Выставка о семье переселенцев открылась в Полтаве

Выставка о семье переселенцев открылась в Полтаве

Выставка о семье переселенцев открылась в Полтаве

В Полтаве, в галерее искусств им. Николая Ярошенко начала работу фотовыставка "Палитра чувств" о семье, пострадавшие от войны на Донбассе.

Цель фотовыставки - донести до общества ценность настоящих искренних чувств и взаимоотношений в сложное для страны время.

Выставка демонстрирует, как семьи, которые пострадали от вооруженного конфликта в Украине, смогли адаптироваться к новым условиям.

"Вот мой сын Елисей. Мы с ним переехали в Полтаву в 2014 году из Донецка. Тут сынок мой в школу пошел, в первый класс. Нам много помогает Красный Крест. Такую шикарную фотосессию нам организовали! Благодаря таким событиям духовно развиваемся, получаем положительные эмоции - и жить хочется: ведь когда мы только приехали, было очень трудно, особенно в первый год. А так уже мы адаптировались, мы уже полуполтавчане", - говорит героиня выставки Елена Соловцова.

Открытие фотовыставки осуществлено в рамках проекта "Поддержка долгосрочной социальной стабильности в Украине", который реализует Полтавская областная организация Общества Красного Креста Украины при поддержке Правительства Японии через Международную Федерацию Обществ Красного Креста и Красного Полумесяца, - пишет "Бastion.tv".


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх