Новости и события » Спорт » «Нефтяник» - в кубковом четвертьфинале

«Нефтяник» - в кубковом четвертьфинале

Накануне были сыграны матчи 1/8 финала Кубка Украины по футболу.

Экс-тренер ПФК "Сумы" Юрий Ярошенко вывел "Полтаву" в четвертьфинал турнира - полтавские "горожане" со счетом 2:1 победили "Карпаты".

В основное и дополнительное время "Ильичевец" Александра Лебеденко и "Сталь" Александра Бандуры сильнейшего не выявили - 1:1. А в серии послематчевых пенальти "Ильичевец" выиграл путевку в четвертьфинал. Отметим, что Лебеденко с "точки" не смог переиграть Бандура.

Благодаря голам братьев Евгения и Геннадия Пасичей "Нефтяник" со счетом 2:1 победил "Волынь" и вышел в ¼ финала.

"Динамо" в дополнительное время дожало "Зарю". За девяносто минут соперники забили друг другу по два мяча, а в дополнительное время киевляне трижды отправили "круглого" в сетку ворот луганской команды. Добавим, что на поле киевскую команду на игру с капитанской повязкой на руке вывел уроженец Сумщины Сергей Рыбалка.

В других матчах 1/8 финала "Верес" минимально уступил "Ворскле". "Десна" по пенальти уступила "Днепру", а "Николаев" победил "Оболонь-Бровар". "Шахтер" со счетом 2:1 победил "Александрию". При этом на девяностой минуте команды обменялись голами.