Новости и события » Общество » В проекте строительства подъездов к мосту предусмотрена развязка в Керчи

В проекте строительства подъездов к мосту предусмотрена развязка в Керчи

Минтранс Крыма согласно резолюции зампреда Совета министров Республики Крым Олега Казурина ответил на обращение общественности Керчи по поводу отсутствия транспортной развязки в проекте планировки территории "Строительство автомобильных подходов к транспортному переходу через Керченский пролив".

Минтранс написал, что ФГУП "Крымская железная дорога" предусматривает в Керчи строительство железнодорожной станции "Керчь - Южная" с вокзальным комплексом. По его информации, станция будет находиться в непосредственной близости к двухпутной железнодорожной линии моста в черте города Керчь. Сама двупутная ж/д линия продлится от мостового перехода до станции Багерово.

Согласно письму, на станции Керчь - Южная предусматривается выполнение следующих операций:

-прием, отправление и пропуск пассажирских, пригородных и грузовых поездов в направлении станции Багерово;

-прием, отправление и пропуск пригородных и грузовых поездов в направлении станции Керчь;

-посадка - высадка пассажиров дальнего и пригодного сообщения.

Также, в проект планировки добавили автомобильную развязку, которую планируют сделать в районе продолжения Индустриального шоссе.

Кроме того, как пишет ведомство, строительство транспортной развязки к транспортному переходу с автомобильной дорогой Керчь - Феодосия - Белогорск - Симферополь - Севастополь позволит в 2018 году подключить улично-дорожную сеть Керчи к системе скоростных дорог Республики Крым.

Стоит отметить, что в данном письме описали только проект. Утвержденных решений здесь нет.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх