Новости и события » Общество » Законность тарифов сумских ЖЭКов до сих пор не установлена

Законность тарифов сумских ЖЭКов до сих пор не установлена

Законность тарифов сумских ЖЭКов до сих пор не установлена

С июня сумчане ведут борьбу в суде за отмену тарифов на коммуналку, которые были подняты шести ЖЭКам города в мае этого года. Результатов - ноль.

Очередное слушание об обжаловании решения исполкома об установлении временных тарифов на услуги по содержанию домов и сооружений и придомовых территорий, которое должно было состояться 27 октября отложено в связи с пребыванием судьи на больничном.

Следующее судебное слушание состоится через месяц - 21 ноября в 15:00.

Председательствующий судья Прокудина Нина Геннадьевна.

Сообщает пресс-служба Заречного райсуда г. Сумы.

Напомним, что 13 июня в Заречный районный суд города Сумы поступил административный иск общественной организации "Сумчане" к исполнительному комитету Сумского горсовета о признании противоправными и отмене решений исполнительного комитета Сумского городского совета от 06.04.2016г. № 167, № 168, № 169, № 170, № 171, № 172 "О временных тарифы на услуги по содержанию домов и сооружений и придомовых территорий КП "Сумыжилкомсервис", КП "Сумытеплоэнергоцентраль", ЧРСП "Ремстрой", ООО "Сумытехностройсервис", ООО "ФОРЕКС ПЛЮС", ООО "УК "ДомКом Сумы". На судебном заседании 13 июля судья поддержала ходатайство истца по обеспечению иска, которым действие тарифов было приостановлено. Но уже буквально спустя два дня судья Прокудина удовлетворила иск горисполкома об отмене этого обеспечения иска.

Судебное разбирательство продолжается.

История вопроса:

Депутаты проигнорировали повышение тарифов сумских ЖЭКов

Суд грядет: сумчане хотят отменить тарифы на коммуналку

Сумчанам вернули старый тариф на коммуналку... временно

Встречное ходатайство: сумской горисполком хочет вернуть тарифы на ЖКХ

Недолго музыка играла: сумской суд вернул тарифы на ЖКХ

Законность тарифов сумских ЖЭКов рассмотрят в суде в сентябре


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх