Новости и события » Мото » Тони Мартин – победитель 4-го этапа Тур де Франс-2015

Тони Мартин – победитель 4-го этапа Тур де Франс-2015

4-й этап Тур де Франс-2015 выиграл Тони Мартин (Etixx - Quick-Step). Он же теперь надел желтую майку лидера, отобрав ее у Криса Фрума из Sky.

Мартин проехал дистанцию в 223,5 км четвертого этапа за 5:28:58. Всего лишь на 3 секунды на финише от него отстал Фрум, занявший в итоге 2-е место. Третьим Финишировал Питер Саган (Tinkoff-Saxo). Саган находится сейчас в отличной форме, и он хочет выиграть этап на первой неделе Тура, зная, что потом пойдут гонки в горах, где ему придется очень непросто.

Мартину даже не помешало то, что у него во время гонки пробило колесо, и ему пришлось менять велосипед.

"После пробитого колеса я уже не надеялся на победу. Я просто хотел закончить этап, надеясь на следующие гонки. За 5 км до финиша мы оказались все вместе. Никто не хотел тянуть гонку. Поэтому я ускорился. Не знаю, сколько сил мне пришлось потратить, но раньше ничего подобного еще со мной не было. Я очень рад этой победе! Спасибо моей команде", - сказал после финиша Мартин.

По итогам 4-го этапа положение райдеров в лидирующей десятке генеральной классификации Тура практически не изменилось. Только Мартин и Саган поднялись вверх. Лидирует теперь Мартин - 12:40:26. На 12 секунд от него отстает Фрум, и на 25 секунд - Тиджей ван Гардерен (BMC).