Новости и события » Спорт » Луческу - Будковскому: Ты знаешь, что фола Кержакова не было

Луческу - Будковскому: Ты знаешь, что фола Кержакова не было

Луческу - Будковскому: Ты знаешь, что фола Кержакова не было

Автор двух голов в кубковом матче против "Зенита" (4:0) Филипп Будковский поделился мнением о победной встрече. По ходу беседы в полемику с форвардом "Анжи" вступил главный тренер "Зенита" Мирча Луческу. Они знакомы друг с другом по совместной работе в "Шахтере", в котором Мистер не видел места украинскому футболисту, регулярно отправляя его в аренды.

- Не скажу, что игра далась легко, - отметил Будковский. - После первого забитого гола стало морально легче и команда немного раскрепостилась. Когда же во втором тайме случилось удаление стало еще легче. Довели свои моменты до конца.

- "Зенит" умеет отыгрывать даже с 0:3. какая установка была в перерыве на второй тайм'

- Тренер попросил играть так же, как в первом тайме, не расслабляться, как будто счет 0:0. Мы знали, что "Зенит" может добиться положительного результата, команда умеет отыгрываться, у нее есть характер.

- Вам принципиально было забить команде Мирчи Луческу'

- В голове эти мысли проскакивали: меня не взяли (в основной состав "Шахтера", - "Спорт День за Днем"), чего-то не хватало. Было приятно забить "Зениту", где главный Мистер. Но ничего особенного.

- Вспомните момент с удалением Михаила Кержакова.

- Я не знаю, смотреть судье... Я видел, что вратарь бежит, поэтому оставил левую ногу, - он меня зацепил, я упал. Все остальное на усмотрение судьи.

- То есть, был фол или его не было - спорный момент'

В этот момент в микст-зоне появился Мирча Луческу, который услышал вопрос и ответил за Будковского: "Нет, не было".

- Как же не было' - отреагировал, смеясь, махачкалинец. - Я же говорю: бежал, оставил ногу...

- Ты знаешь, что фола не было, - тоже с улыбкой отреагировал главный тренер "Зенита" и удалился.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх