Новости и события » Общество » Green Card - 2018: сколько украинцев получат грин-карту, где ее заполнять и дата проведения лотереи

Green Card - 2018: сколько украинцев получат грин-карту, где ее заполнять и дата проведения лотереи

Green Card - 2018: сколько украинцев получат грин-карту, где ее заполнять и дата проведения лотереи

Соединенные Штаты Америки продолжают раздавать Green Card, лотерея стартовала 4 октября. Сколько украинцев сможет получить грин-карты в 2018 году и другие подробности проведения лотереи.

Регистрация на лотерею Green Card - 2018 стартовала 04 октября 2016 года в 19:00 и продлится до 19:00 07 ноября 2016 года. Именно в этот временный промежуток можно заполнять анкету на сайте dvlottery.state.gov. Также нужно обязательно воспользоваться сервисом для проверки фото, что очень важно при заполнении анкеты. Отметим, что участие в лотерее Green Card полностью бесплатное!

Но какие шансы выиграть у жителей Украины' Шансы безусловно есть, в этот раз консульство США выделило для украинцев 3500 виз на 2018 год. В 2015 году было выделено тоже 3500 виз, но из победителей отозвалось лишь 1733 человека, которые и получили заветные грин-карты.

Что же нужно делать, чтобы выиграть Green Card' Заполнить анкету на вышеуказанном сайте, после чего компьютер случайным образом выберет тех, кто в итоге сможет отправиться в США. Дата заполнения анкеты никак не влияет на шансы выигрыша, главное сделать это в период проведения лотереи (04.10.2016-07.11.2016).

Green Card (грин-карта) выдается победителю на бессрочной основе и если не нарушать законодательство США и находиться в Америке более 6 месяцев в году, то эта виза будет действовать постоянно. Более того, спустя 5 лет проживания в США, можно получить статус гражданина этой страны.

Узнать результаты лотереи можно будет уже со 02 мая 2017 года на сайте Госдепа США. Для проверки нужно вписать Confirmation Number, который появляется после заполнения анкеты, без этого номера получить грин-карту невозможно! Счастливчики, выигравшие Green Card должны записаться на собеседование, которое будет проходить в период с 01.10.17 по 30.09.18.

Кто из жителей Украины может принять участие в лотерее Green Card'

  • Любой человек, получивший среднее образование или имеющий трудовой страж от 2-х лет за последние 5 лет;
  • Без судимостей;
  • Ранее не нарушавшие визово-миграционный режим США;
  • Родившийся в Украине, даже если на момент заполнения анкеты он имеет гражданство другой страны, принимающей участие в розыгрыше гринкарт.

Напомним, в Украине составили новый рейтинг миллионеров. Кто попал в топ-10 этого списка'

Green Card - 2018: сколько украинцев получат грин-карту, где ее заполнять и дата проведения лотереи


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх