Новости и события » Hi-Tech » Лекцию для студентов Калининградского БФУ прочитал робот

Лекцию для студентов Калининградского БФУ прочитал робот

Лекцию для студентов Калининградского БФУ прочитал робот

27 октября в Калининградском университете БФУ имени Канта впервые лекцию читал робот. Об этом опыте рассказали представители университета.

Робот Алантим является единственным в своем роде на территории России. На первом занятии робот читал лекцию 18 минут, а после как настоящий преподаватель вел беседу со своими слушателями. Робот-преподаватель смог отвечать на общие вопросы студентов, а как только он не знал ответа, то так и отвечал.

В функции робота входит не только чтение лекций и ответы на вопросы, он может петь, танцевать, рассказывать истории и анекдоты, фотографировать и мгновенно печать снимки. Его особенностью стало распознавание лиц и то, что он может угадывать возраст собеседника, однако бывают неточности в 5 лет.

Лекция от робота понравилась студентам, но им больше нравится когда ее читает настоящий преподаватель, ведь он сможет детальней объяснить информацию и ответить на интересующие вопросы.

Жители Калининграда и гости города смогут увидеть техническое творение на выставке «Новый робогород» в начале следующего года.


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх