Новости и события » Культура » В Музее современного искусства в Нью-Йорке покажут первые смайлики

В Музее современного искусства в Нью-Йорке покажут первые смайлики

В Музее современного искусства в Нью-Йорке покажут первые смайлики

В Нью-Йоркском музее современного искусства рядом с картинами Ван Гога, Пабло Пикассо и Сальвадора Дали появится коллекция первых в мире смайликов. Их в 1999 году создала компания Nippon Telegraph and Telephone.

Всего набор насчитывает 176 символов, ставших прообразами современных эмоджи, распространенных в Интернете. По словам авторов проекта, история этих изображений уходит корнями в давние века, когда существовали прародители смайликов - идеограммы, древние иероглифы и другая графика.

Как именно будет оформлена экспозиция, пока неясно. Известно только то, что она откроется в начале декабря. Данное событие оказалось настолько важным, что его решили осветить такие крупные издания как Reuters, The New York Times и CBS News.

Рыжаков Игорь


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх