Новости и события » Культура » Глава МВД ФРГ требует решительных мер против "злых клоунов"

Глава МВД ФРГ требует решительных мер против "злых клоунов"

Глава МВД ФРГ требует решительных мер против "злых клоунов"

Томас де Мезьер заявил, что необходимо быстро бороться с распространением этого явления. В Германии зафиксировано уже не менее 370 нападений со стороны переодетых преступников.

Глава МВД Германии Томас де Мезьер (Thomas de Maizi're) потребовал решительных и быстрых действий в отношении "злых клоунов". Об этом он заявил в пятницу, 28 октября, газете Freie Presse. По мнению министра, необходимо жестко бороться с подобными явлениями на как можно более ранних этапах. В противном случае подражатели будут чувствовать себя смелее, добавил де Мезьер.

В связи с возросшим по всей Германии количеством нападений со стороны людей, переодетых в костюмы "злых клоунов", министр внутренних дел призвал жителей сообщать о нарушениях в полицию. По его словам, искусство клоунады заключается в том, чтобы приносить людям радость, а не страх.

К настоящему моменту полицией зарегистрированы по меньшей мере 370 инцидентов с участием "злых клоунов", сообщает dpa. Речь идет как о попытках напугать, так и о нападениях с ножами или другими видами оружия.

Германия


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх