Новости и события » Общество » Фото африканского мальчика, ставшее мемом, поможет собрать средства на образование

Фото африканского мальчика, ставшее мемом, поможет собрать средства на образование

Фото африканского мальчика, ставшее мемом, поможет собрать средства на образование

Фотография серьезного мальчика из Африки стала популярным интернет-мемом. Учитель маленького художника решил использовать снимок для благотворительного сбора финансовых средств на обучение учеников.

Художник Соломон Адуф занимается обучением детей в восточной части Ганы. Среди его учеников есть и маленький мальчик Джейк, фото которого стало популярным в Интернете.

Автор снимков, господин Кортес, приехал в Африку, чтобы снимать документальный фильм об учителе, который приехал на родину и провел несколько занятий для детей. Во время уроков он сделал около сотни снимков, в числе которых был серьезный и вдумчивый Джейк.

Вернувшись в США, учитель разместил фото с Джейком в Instagram. Вначале Соломон Адуф переживал, что мальчика начнут высмеивать, но вскоре увидел положительные комментарии. Пользователи восхищались невозмутимостью маленького ученика, предполагая, что он мог бы стать охранником или инструктором по вождению.

Джейк живет в деревне, где некоторые жители не могут себе позволить отправить ребенка в школу, а те, кто учится, не обеспечены учебным материалом и принадлежностями. Поэтому Соломон Адуф предположил, что такая популярность может помочь собрать деньги для обучения Джейка и его односельчан. Он запустил сбор добровольных денежных средств для оплаты учебы детей.

За первые сутки сбора удалось собрать более 2000 долларов, что является десятой частью от запланированного.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх