Новости и события » Hi-Tech » Суд обязал «Евросеть» выплатить 1,2 млрд рублей компании Samsung

Суд обязал «Евросеть» выплатить 1,2 млрд рублей компании Samsung

Суд обязал «Евросеть» выплатить 1,2 млрд рублей компании Samsung

«Евросеть» обязана выплатить южнокорейскому гиганту Samsung 1,22 млрд рублей за просрочку оплаты товара. Подобное решение вынес Международный коммерческий арбитражный суд (МКАС) при Торгово-промышленной палате России.

Еще в октябре 2015 года руководство Samsung обратилось в МКАС с иском на «Евросеть», в котором требовалось в обязательном порядке взыскать в пользу истца 1,22 млрд рублей. Подобное прошение связано с тем, что в период с 2012 по 2015 год российский ритейлер неоднократно нарушал договор о времени выплат за поставленный товар. Просрочка в конечном итоге и привела к необходимости обращаться в суд, который полностью признал вину «Евросети» и обязал ее выплатить установленную компенсацию.

Следует отметить, что Александр Малис, занимающий должность главы «Евросети», сообщил о намерении добиваться отмены этого решения в другом арбитражном суде. По его словам, вынесенный приговор является «вопиюще незаконным».

Samsung


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх