Новости и события » Политика » Как будут начислять плату за тепло домам, где теплосчетчики сняты на поверку

Как будут начислять плату за тепло домам, где теплосчетчики сняты на поверку

Как будут начислять плату за тепло домам, где теплосчетчики сняты на поверку

Жителям многоквартирных домов, где теплосчетчики были сняты сотрудниками ООО "Мелитопольские тепловые сети" на поверку, будет произведен перерасчет за отопление в октябре. Об этом рассказал в прямом эфире телекомпании ТВМ директор теплосети Алексей Козлов.

Накануне отопительного сезона в 70 многоэтажках теплосеть сняла счетчики на поверку и отправила их в Запорожье. Однако к началу отопительного сезона установить приборы учета обратно коммунальщики не успели. Такую бесхозяйственность новый руководитель предприятия Алексей Козлов объяснил арестованными счетами теплосети, и 40-миллиоными долгами, наработанными ООО за предыдущие годы.

- Ни одна из компаний, которая проводит поверку счетчиков, не хотела нам выполнять работы в долг. Только перед самым стартом отопительного сезона мы нашли фирму, которая все-таки согласилась на наши условия. Из 70 счетчиков, которые были отправлены на поверку, на сегодня в работе еще 15. Остальные возвращены и уже установлены, - сообщил Алексей Козлов телезрителям в эфире.

Жителям тех домов, где по вине теплосети на начало отопительного сезона тепловые счетчики оказались на поверке, директор предприятия обещал сделать перерасчет.

- Потребителям этих домов оплата будет начисляться не по средним показателям потребления газа за отопительный сезон, а по среднему показателю за октябрь прошлого года. Он был теплый, поэтому и суммы будут меньше, - сообщил Алексей Козлов.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх