Новости и события » Общество » Суд сегодня изберет меру пресечения главе патрульной полиции Ивано-Франковска, подозреваемого в избиении АТОшника

Суд сегодня изберет меру пресечения главе патрульной полиции Ивано-Франковска, подозреваемого в избиении АТОшника

Суд сегодня изберет меру пресечения главе патрульной полиции Ивано-Франковска, подозреваемого в избиении АТОшника

Городской суд сегодня изберет меру пресечения главе патрульной полиции Ивано-Франковска Дмитрию Михальцу, который подозревается в избиении бывшего бойца АТО. Об этом сообщает корреспондент телеканала "112 Украина".

"Речь идет о конфликтной ситуации с бывшим бойцом АТО и работником ГАИ, который нарушил правила дорожного движения. После написания постановления патруля он обратился к руководителю патрульной полиции города, чтобы якобы уладить ситуацию, поскольку он участник боевых действий. После того, как Михалец в своем кабинете отказал в помощи участнику боевых действий, он начал провоцировать, размахивать удостоверением. После того как Михалец попросил его покинуть кабинет, мужчина отказался. Тогда Михалец вывел его за руку", - рассказывает корреспондент.

После конфликта боец АТО обратился в прокуратуру по факту применения силы в отношении его главой патрульной полиции Ивано-Франковска.

"Следователи уже объявили залог, который составляет 100 тыс. грн. Сегодня городской суд будет объявлять меру пресечения в отношении руководителя патрульной полиции Ивано-Франковска Дмитрия Михальца", - добавил корреспондент.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх